冠軍名錄

 

2018

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 紐卡素 1-0 流浪
銀盾 阿士東維拉 2-1 韋斯咸
銀碟 紐卡素噴射機 2-0 友誼聯賽選手隊
最佳球員: Víctor Fernández, 紐卡素 (英格蘭)
神射手: Callum Roberts, 紐卡素 (英格蘭) - 入球: 5
 

2017

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 李斯特城 3-0 阿士東維拉
銀盾 韋斯咸 2-0 卡利亞里
銀碟 利華古遜 2-1 威靈頓鳳凰
最佳球員: Josh Eppiah, 李斯特城 (英格蘭)
神射手: Josh Eppiah, 李斯特城 (英格蘭) - 入球: 5
 

2016

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 2-0 韋斯咸
銀盾 李斯特城 3-2 東方體育會
銀碟 史篤城 2-0 香港U-21
最佳球員: Khalid Abdo, 阿士東維拉 (英格蘭)
神射手: Josh Eppiah, 李斯特城 (英格蘭) 入球: 8
 

2015

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 馬德里體育會 3-2 (a.e.t) 韋斯咸
銀盾 標準流浪 3-1 友誼聯賽選手隊
銀碟 香港足球會 0-0 (1-0 pens) 李斯特城
最佳球員: Samuel Saiz, 馬德里體育會 (西班牙)
神射手: Samuel Saiz, 馬德里體育會 (西班牙) - 入球: 7
 

2014

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 曼城 2-1 傑志
銀盾 阿士東維拉 3-1 流浪
銀碟 李斯特城 2-0 標準流浪
最佳球員: Brandon Barker, 曼城 (英格蘭)
神射手: Jack Grealish, 阿士東維拉 (英格蘭) - 入球: 6
 

2013

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 李斯特城 2-0 紐卡素
銀盾 阿士東維拉 2-1 曼城
銀碟 標準流浪 1-0 九龍木球會
最佳球員: Harry Panayiotou, 李斯特城 (英格蘭)
神射手: Jack Grealish, 阿士東維拉 (英格蘭) - 入球: 8
 

2012

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 紐卡素 2-1 阿士東維拉
銀盾 李斯特城 3-2 (a.e.t) 車路士
銀碟 韋斯咸 3-0 香港足球會
最佳球員: Danny Johnson, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2011

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 傑志 1-0 些路迪
銀盾 公民 1-0 阿士東維拉
銀碟 港會隊長選手隊 2-2 (pens) 新加坡木球會
最佳球員: Ubay Luzardo, 傑志 (香港)
 

2010

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 3-2 流浪
銀盾 阿積士 2-0 些路迪
銀碟 伊斯特利 2-1 友誼聯賽選手隊
最佳球員: Andrew Shinnie, 流浪 (蘇格蘭)
神射手: Andrew Shinnie, 流浪 (蘇格蘭)
 

2009

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 些路迪 1-0 流浪
銀盾 公民 0-0 (pens) 韋斯咸
銀碟 伯明翰 1-1 (pens) 傑志
最佳球員: Paul McGowan, 些路迪 (蘇格蘭)
 

2008

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 2-0 些路迪
銀盾 浦和紅鑽 3-2 韋斯咸
銀碟 PSV燕豪芬 1-1 (pens) 飛鷹
最佳球員: Barry Bannan, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2007

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 1-0 中岸水手
最佳球員: Zoltan Stieber, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2006

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 浦和紅鑽 1-0 阿士東維拉
最佳球員: Gabby Agbonlahor, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2005

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 浦和紅鑽 3-0 PSV燕豪芬
銀碟 傑志 2-0 香港足球會
最佳球員: Sergio Escudero, 浦和紅鑽 (日本)
 

2004

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 曼聯
最佳球員: Stephen Cooke, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2003

級別 冠軍 決賽 亞軍
因沙士關係,賽事暫停一屆。
 

2002

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 阿仙奴
最佳球員: Jonathan Brewer, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2001

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿仙奴 快譯通
最佳球員: Liam Chilvers, 阿仙奴 (英格蘭)
 

2000

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 快譯通 車路士
最佳球員: Leon Knight, 車路士 (英格蘭)
 

1999

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 布力般流浪 些路迪
最佳球員: John-Paul McGovern, 些路迪 (蘇格蘭)
 

2018

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 愉景灣 2-0 諾定咸森林暴徒
銀碟 新加坡木球會元老隊 4-3 英國退役球員協會
最佳球員: Daniel Lins-Cortez, 愉景灣 (香港)
神射手: Paul Ifill, 禾辛特男童會 (香港) - 入球: 4
 

2017

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 花旗銀行明星隊 3-2 禾辛特男童會
銀碟 英國退役球員協會 3-2 愉景灣
最佳球員: Jamie Cureton, 花旗銀行明星隊 (英格蘭)
 

2016

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 花旗銀行明星隊 3-1 三軍會
銀碟 友誼聯賽元老隊 0-0 (4-3 pens) 九龍木球會元老隊
最佳球員: Jamie Cureton, 花旗銀行明星隊 (英格蘭) ; David Thompson, 花旗銀行明星隊 (英格蘭)
 

2015

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 三軍會 2-1 禾辛特男童會
銀碟 九龍木球會元老隊 3-1 港會主席選手隊
最佳球員: Daniel Lins Cortes, 三軍會 (香港)
神射手: Marlon Harewood, 花旗銀行明星隊 (英格蘭) - 入球: 4
 

2014

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿積士明星隊 1-0 (a.e.t) 三軍會
銀碟 港會元老隊 1-0 新加坡木球會元老隊
最佳球員: Jari Litmanen, 阿積士明星隊 (荷蘭)
神射手: Kenneth Perez, 阿積士明星隊 (荷蘭); Fabio Alcantara, 三軍會 (香港) - 入球: 6
 

2013

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 流浪明星隊 2-0 阿積士明星隊
銀碟 港會主席選手隊 1-0 新加坡木球會元老隊
最佳球員: Kenneth Perez, 阿積士明星隊 (荷蘭)
神射手: Kenneth Perez, 阿積士明星隊 (荷蘭) - 入球: 11
 

2012

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿積士明星隊 6-1 東方沙龍明星隊
銀碟 港會主席選手隊 2-0 曼谷航空
最佳球員: Kenneth Perez, 阿積士明星隊 (荷蘭)
神射手: Kenneth Perez, 阿積士明星隊 (荷蘭) - 入球: 11
 

2011

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 東方沙龍明星隊 4-3 (a.e.t) 花旗銀行明星隊
銀碟 KFC Tokyo 0-0 新加坡木球會元老隊
 

2010

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 KFC Tokyo 2-1 Andy Cole All Stars
銀碟 Team Bondi 3-0 友誼聯賽元老隊
 

2009

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Golden Rainbow 2-1 (a.e.t) Football For Life
銀碟 九龍木球會元老隊 2-0 友誼聯賽元老隊
 

2008

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 流浪明星隊 3-0 Mel Hood All Stars
銀碟 跑馬地元老隊 2-0 KFC Tokyo
最佳球員: Mark Walters, 流浪 (蘇格蘭)
 

2007

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Lorenz All Stars Philips All Stars
 

2006

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Lorenz All Stars Philips All Stars
 

2005

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Lorenz All Stars 3-0 Philips All Stars
銀碟 新加坡木球會元老隊 Southampton All Stars
 

2004

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Philips All Stars Lorenz All Stars
 

2003

級別 冠軍 決賽 亞軍
因沙士關係,賽事暫停一屆。
 

2002

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Philips All Stars Team Bondi
 

2001

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Instant Dict Veterans Lorenz All Stars
 

2000

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Lorenz All Stars Instant Dict Veterans
 

1999

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Carling All Stars Lorenz All Stars
 

2018

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 紐卡素 1-0 流浪
銀盾 阿士東維拉 2-1 韋斯咸
銀碟 紐卡素噴射機 2-0 友誼聯賽選手隊
最佳球員: Víctor Fernández, 紐卡素 (英格蘭)
神射手: Callum Roberts, 紐卡素 (英格蘭) - 入球: 5
 

2017

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 李斯特城 3-0 阿士東維拉
銀盾 韋斯咸 2-0 卡利亞里
銀碟 利華古遜 2-1 威靈頓鳳凰
最佳球員: Josh Eppiah, 李斯特城 (英格蘭)
神射手: Josh Eppiah, 李斯特城 (英格蘭) - 入球: 5
 

2016

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 2-0 韋斯咸
銀盾 李斯特城 3-2 東方體育會
銀碟 史篤城 2-0 香港U-21
最佳球員: Khalid Abdo, 阿士東維拉 (英格蘭)
神射手: Josh Eppiah, 李斯特城 (英格蘭) 入球: 8
 

2015

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 馬德里體育會 3-2 (a.e.t) 韋斯咸
銀盾 標準流浪 3-1 友誼聯賽選手隊
銀碟 香港足球會 0-0 (1-0 pens) 李斯特城
最佳球員: Samuel Saiz, 馬德里體育會 (西班牙)
神射手: Samuel Saiz, 馬德里體育會 (西班牙) - 入球: 7
 

2014

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 曼城 2-1 傑志
銀盾 阿士東維拉 3-1 流浪
銀碟 李斯特城 2-0 標準流浪
最佳球員: Brandon Barker, 曼城 (英格蘭)
神射手: Jack Grealish, 阿士東維拉 (英格蘭) - 入球: 6
 

2013

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 李斯特城 2-0 紐卡素
銀盾 阿士東維拉 2-1 曼城
銀碟 標準流浪 1-0 九龍木球會
最佳球員: Harry Panayiotou, 李斯特城 (英格蘭)
神射手: Jack Grealish, 阿士東維拉 (英格蘭) - 入球: 8
 

2012

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 紐卡素 2-1 阿士東維拉
銀盾 李斯特城 3-2 (a.e.t) 車路士
銀碟 韋斯咸 3-0 香港足球會
最佳球員: Danny Johnson, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2011

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 傑志 1-0 些路迪
銀盾 公民 1-0 阿士東維拉
銀碟 港會隊長選手隊 2-2 (pens) 新加坡木球會
最佳球員: Ubay Luzardo, 傑志 (香港)
 

2010

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 3-2 流浪
銀盾 阿積士 2-0 些路迪
銀碟 伊斯特利 2-1 友誼聯賽選手隊
最佳球員: Andrew Shinnie, 流浪 (蘇格蘭)
神射手: Andrew Shinnie, 流浪 (蘇格蘭)
 

2009

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 些路迪 1-0 流浪
銀盾 公民 0-0 (pens) 韋斯咸
銀碟 伯明翰 1-1 (pens) 傑志
最佳球員: Paul McGowan, 些路迪 (蘇格蘭)
 

2008

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 2-0 些路迪
銀盾 浦和紅鑽 3-2 韋斯咸
銀碟 PSV燕豪芬 1-1 (pens) 飛鷹
最佳球員: Barry Bannan, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2007

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 1-0 中岸水手
最佳球員: Zoltan Stieber, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2006

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 浦和紅鑽 1-0 阿士東維拉
最佳球員: Gabby Agbonlahor, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2005

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 浦和紅鑽 3-0 PSV燕豪芬
銀碟 傑志 2-0 香港足球會
最佳球員: Sergio Escudero, 浦和紅鑽 (日本)
 

2004

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 曼聯
最佳球員: Stephen Cooke, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2003

級別 冠軍 決賽 亞軍
因沙士關係,賽事暫停一屆。
 

2002

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿士東維拉 阿仙奴
最佳球員: Jonathan Brewer, 阿士東維拉 (英格蘭)
 

2001

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿仙奴 快譯通
最佳球員: Liam Chilvers, 阿仙奴 (英格蘭)
 

2000

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 快譯通 車路士
最佳球員: Leon Knight, 車路士 (英格蘭)
 

1999

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 布力般流浪 些路迪
最佳球員: John-Paul McGovern, 些路迪 (蘇格蘭)
 

2018

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 愉景灣 2-0 諾定咸森林暴徒
銀碟 新加坡木球會元老隊 4-3 英國退役球員協會
最佳球員: Daniel Lins-Cortez, 愉景灣 (香港)
神射手: Paul Ifill, 禾辛特男童會 (香港) - 入球: 4
 

2017

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 花旗銀行明星隊 3-2 禾辛特男童會
銀碟 英國退役球員協會 3-2 愉景灣
最佳球員: Jamie Cureton, 花旗銀行明星隊 (英格蘭)
 

2016

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 花旗銀行明星隊 3-1 三軍會
銀碟 友誼聯賽元老隊 0-0 (4-3 pens) 九龍木球會元老隊
最佳球員: Jamie Cureton, 花旗銀行明星隊 (英格蘭) ; David Thompson, 花旗銀行明星隊 (英格蘭)
 

2015

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 三軍會 2-1 禾辛特男童會
銀碟 九龍木球會元老隊 3-1 港會主席選手隊
最佳球員: Daniel Lins Cortes, 三軍會 (香港)
神射手: Marlon Harewood, 花旗銀行明星隊 (英格蘭) - 入球: 4
 

2014

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿積士明星隊 1-0 (a.e.t) 三軍會
銀碟 港會元老隊 1-0 新加坡木球會元老隊
最佳球員: Jari Litmanen, 阿積士明星隊 (荷蘭)
神射手: Kenneth Perez, 阿積士明星隊 (荷蘭); Fabio Alcantara, 三軍會 (香港) - 入球: 6
 

2013

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 流浪明星隊 2-0 阿積士明星隊
銀碟 港會主席選手隊 1-0 新加坡木球會元老隊
最佳球員: Kenneth Perez, 阿積士明星隊 (荷蘭)
神射手: Kenneth Perez, 阿積士明星隊 (荷蘭) - 入球: 11
 

2012

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 阿積士明星隊 6-1 東方沙龍明星隊
銀碟 港會主席選手隊 2-0 曼谷航空
最佳球員: Kenneth Perez, 阿積士明星隊 (荷蘭)
神射手: Kenneth Perez, 阿積士明星隊 (荷蘭) - 入球: 11
 

2011

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 東方沙龍明星隊 4-3 (a.e.t) 花旗銀行明星隊
銀碟 KFC Tokyo 0-0 新加坡木球會元老隊
 

2010

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 KFC Tokyo 2-1 Andy Cole All Stars
銀碟 Team Bondi 3-0 友誼聯賽元老隊
 

2009

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Golden Rainbow 2-1 (a.e.t) Football For Life
銀碟 九龍木球會元老隊 2-0 友誼聯賽元老隊
 

2008

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 流浪明星隊 3-0 Mel Hood All Stars
銀碟 跑馬地元老隊 2-0 KFC Tokyo
最佳球員: Mark Walters, 流浪 (蘇格蘭)
 

2007

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Lorenz All Stars Philips All Stars
 

2006

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Lorenz All Stars Philips All Stars
 

2005

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Lorenz All Stars 3-0 Philips All Stars
銀碟 新加坡木球會元老隊 Southampton All Stars
 

2004

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Philips All Stars Lorenz All Stars
 

2003

級別 冠軍 決賽 亞軍
因沙士關係,賽事暫停一屆。
 

2002

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Philips All Stars Team Bondi
 

2001

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Instant Dict Veterans Lorenz All Stars
 

2000

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Lorenz All Stars Instant Dict Veterans
 

1999

級別 冠軍 決賽 亞軍
銀盃 Carling All Stars Lorenz All Stars
XS
SM
MD
LG